МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Менью

Менью

Организация праздников: банкеты, фуршеты, свадьбы

Практическая психология

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> Философия и Схоластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мультфильмы

Давно уже смотрел эту передачу. Но тем не менее
beer.gif
(и там не только про мультфильмы. Смотреть надо до самого конца.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ответ из тамошних комментов...

Eric_Kartman 22 апреля, 00:15
тупизм какой-то! как говорится - свинья везде грязь найдёт. С таким же успехом можно "разобрать" на составляющие мультик "Ну, погоди!" - волк - педофил! Гоняется за маленьким зайчиком, периодически подобострастно его лапающий в тёмной аллее, а заяц тем временем монстр! Для него настоящее удовольствие ... >>>
тупизм какой-то! как говорится - свинья везде грязь найдёт. С таким же успехом можно "разобрать" на составляющие мультик "Ну, погоди!" - волк - педофил! Гоняется за маленьким зайчиком, периодически подобострастно его лапающий в тёмной аллее, а заяц тем временем монстр! Для него настоящее удовольствие сбросить на волка что-нибудь тяжелое. В данном фильме используются те же приёмы, что и в критикуемых мультфильмах и фильмах, например тревожная музыка. К тому же пристали к этой Матрице! Посмотрите что за фильмы выпускают сейчас в России! "Груз 200" чего стоит! Да и вообще основная культура прививается ребёнку в семье, если же родители оставляют главную воспитательную роль мультикам и фильмам, то это их проблемы
Барон Вест

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog, что Вы хотите, милорд, это как раз коммент типичного педофила-извращенца уже воспитанного на мультиках для дебилов icon_sad.gif
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Да пошли они!"(с)
Я люблю как старые (подчёркиваю - старые!) мультики У.Диснея, так и чудесные сказки А.Роу и наши добрые советские мультики. icon_biggrin.gif
Хрень же всякую стараюсь немедленно выключать сразу по её обнаружении.
Леди Марго
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, good.gif \40%/

Каждый выбирает по себе:
женщину религию корону,
Дьяволу служить или закону,
каждый выбирает по себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Читатель

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011, 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Романовские" страдания совков и антисовков

Цитата:
Очередная годовщина расстрела бывшего царя и его семьи, крестные ходы и заупокойные службы в храмах РПЦ по этому случаю. На наших глазах произошла величайшая трагедия. Уничтожено великое государство, идет вымирание русского народа. Это преступление по масштабам и последствиям для миллионов людей превосходит все вместе взятые деяния и белых, и красных, и фашистской Германии, а мы все мусолим события 100 летней давности и давно ставших достоянием истории. Мы, что не видим, что происходит сейчас у нас на глазах? Нет, не видим. Совки и антисовки, потомки рабочих и крестьян, свергнувших царя, избавившихся от господ и попов, вздыхают по Руси православной и царю-батюшке, невинно убиенного злодеями-большевиками.

Как омерзительны вся эта антисоветская свистопляска на костях гражданина Романова, его канонизация РПЦ и, наконец, реабилитация прокуратурой РФ и особенно двуличная лицемерная позиция РПЦ, превратившейся с попустительства властей в настоящую черносотенную реакционную организацию, каковой она и была в царской России.

А ведь РПЦ, изображающая из себя защитницу царя и монархии, ПРЕДАЛА царя в феврале 1917 года, отреклась и от царя, и от монархии.

Есть интересные воспоминания посла Франции в России в те годы Мориса Палеолога: «Припоминая свой утренний обход церквей, я задумываюсь над странным бездействием духовенства в Революции; оно не играло никакой роли: его нигде не видели; оно не проявило себя никак. Это воздержание, это исчезновение тем более удивительно, что не было торжества, церемонии, какого-либо акта общественной жизни, где церковь не выставляла бы на первом плане своих обрядов, костюмов, гимнов. Объяснение напрашивается само собой... Во-первых, русский народ гораздо менее религиозен, чем кажется: он главным образом мистичен. Его беспристанные крестные знамения и поклоны, любовь к церковным службам и процессиям, его привязанность к иконам и реликвиям являются исключительно выражением потребностей его живого воображения...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011, 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер опять соизволил копаться в грязи... icon_cry.gif
Klaus

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011, 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, эту грязь нужно не замечать... icon_rolleyes.gif
Читатель

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушок! Два послания уже Вам отправил. Вы бы хоть вежливости ради ответили б что нить!
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель, я их получил. Пока информации нет. я ведь всёж не в ФСБ работаю...
Klaus, icon_rolleyes.gif
Читатель

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушок, так хоть сказали бы - да, нет, позже.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель, если я что-либо узнаю - сообщу. Но пока информации у меня просто нет... Извиняюсь, если обидел своим молчанием.
и давайте пока прекратим здесь offtopic.gif .

А вот ближе к теме:

Задело!

Владимир Бондаренко
13 июля 2011 года
Номер 28 (921)

Я помню время, когда имя Александра Невзорова одни произносили с придыханием, другие с ненавистью. Сейчас от него отвернулись и те, и другие. Даже для людей гораздо старше него он был Глебычем, так по старинке подчеркивалось уважение к мастеру — называли по отчеству. Сейчас Невзоров такой, сякой, этакий остался, а Глебыч исчез повсеместно.

Я не буду выяснять, зачем энтвешники, зная его нынешнюю позицию, позвали его на свою передачу о Православии. Им цена всегда известна. Откровением стал Александр Невзоров. И дело даже не в его воинственном безбожничестве, в России таких всегда хватало, а в его человеконенавистничестве. Он же не попа какого-то разругал, хватает у нас и вороватых, и наглых, и каких угодно священнослужителей. Слава Богу, мы не католики, и для нас даже патриарх — не символ Церкви и Православия, а такой же, как мы, земной человек со своими недостатками.

Александр Невзоров обрушил проклятия на все тысячелетие христианства на Руси, на Церковь целиком. Когда он высказывал свои человеконенавистнические взгляды на телевидении, я подумал: позвали бы его на передачу о роли русских женщин в обществе, о роли русской интеллигенции, он точно так же со своим снобизмом перечеркнул их всех, как таковых. То есть, он не просто воинственный безбожник, в роли булгаковского героя он стал откровенным человеконенавистником, откровенным русофобом.

Казалось бы, даже с точки зрения собственной значимости, он должен был как-то огораживать хотя бы пространство своих знаменитых "600 секунд", единственное место, доказывающее его значимость в обществе. Мол, да, я изменил свои взгляды, но тогда была славная пора, я искренне сотворил великую передачу…

Я вдруг слышу по телевидению из его уст слова, из которых можно понять, что это была заказная роль по приказу его начальников из спецслужб. Впервые за свою жизнь слышу признания сексота, разоблачающего самого себя, что по наводке КГБ он и вел ту знаменитую передачу "600 секунд". По наводке КГБ он встречался и дружил с митрополитом Санкт-Петербуржским и Ладожским Иоанном, по наводке КГБ дружил с Львом Гумилевым, с газетой "Завтра", с русскими патриотами. Кстати, я сам познакомился с митрополитом Иоанном в невзоровском кабинете. И сделал с ним беседу для "Завтра", не подозревая, что наш общий друг Александр Невзоров — лишь мелкая кагебешная декорация.

Это же страшно — потеря личности. Дело не в его некоем демонизме, большому таланту прощается любой демонизм, и Лермонтову с его "демоном", и Булгакову, и Рериху. Дело не в его даже изначальных мизантропических наклонностях. Ну, послужил некое время Православию и русскому делу, ну, побыл державником и русским империалистом, потом надоело, бросил всё, и со своих горних высот ныне Александр Невзоров презирает свое прошлое. Где же его высоты? Ушел в бизнес, получил деньги от Березовского, может быть, он стал успешным олигархом и с высот Абрамовича презирает весь русский народ?

Не стал же, и деньги Березовского на пользу не пошли. На чем же держится его нынешнее человеконенавистничество, его мелкий лакейский снобизм? Скорее, Невзоров нынче похож на героя чеховского "Вишневого сада" Яшку, которому всё русское противно. Но сам-то Яшка как был лакеем, так и остался. И другим не будет.

Не будет другим и Александр Невзоров. На потеху будут его изредка вызывать на ковер наши энтвешники и другие, подобные им, либеральные творцы из мира потребления.

Глумясь над всем русским, они заодно и над Невзоровым поглумятся. А тот и рад им услужить.

Ощущение такое после его слов, что ему ненавистно в нашей стране всё. Не только конкретные священники, не только Православие целиком, вся "тлетворная" тысячелетняя история, но дети и взрослые, старики и молодые, патриоты и демократы. Всё с некоей байроновской интонацией он готов высмеять. И что оставит у себя за плечами? Оказывается, ни-че-го. Ибо и прошлое его связано всего лишь с лакейской работой на КГБ СССР, по заказу которого он и исполнял роль то защитника Собчака, то крутого русского патриота, то борца за свободу и справедливость. Тотальное саморазоблачение.

Такого я уже давно не встречал. Может коммунист разочароваться в своей компартии, может либерал перечеркнуть свое либеральное прошлое. Может, к примеру, Роже Гароди из одного из лидеров французской компартии стать исламистом. И это искреннее перерождение.

Я думаю, в случае с Александром Невзоровым мы присутствуем при разрушении личности как таковой. Какой-то наркотический самораспад. Думаю, и лошадки его — такая же декорация, прикрывающая этот тотальный самораспад. А может, это тоже задание спецслужб.

Жаль. Прежде всего мне жаль буквально сотни тысяч былых сторонников и горячих приверженцев Невзорова. Из лидеров патриотической оппозиции он был, пожалуй, одним из самых пламенных и зажигающих, очаровывающих бойцов. Если бы его, как Марата, зарезала в свое время какая-нибудь ельцинская фанатическая демократка, быть бы ему на века символом русского сопротивления. Не случилось. Так и будет теперь доживать свою жизнь потерпевший фиаско на всех фронтах когда-то промелькнувший в зареве национальной русской идеи, но сломавшийся и ожесточившийся на всё и всех человек.

Дело не в том, что он выполнял какие-то поручения КГБ. При этом он мог и нести свою миссию. Дело не в том, что он взял какие-то крутые деньги у Березовского, при этом он тоже мог исполнять свою историческую миссию. Дело в том, что у него не оказалось никакой своей личной и гражданской миссии. Он оказался пустышкой.

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/921/83.html
Klaus

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2011, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смог посмотреть эту программу полностью, но очень ярко высветилась позиция РПЦшных чиновников и "уверовавших" - кроме выкриков "богохульство" и т.п. аргументов у них вовсе не было. В статейке тоже аргументов нет, только куча говна, обрушенная на читателей с целью компрометации оппонентов РПЦ.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2011, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klaus, это не "куча говна"(с), это слова известного советского и русского писателя... И что касаемо защиты им РПЦ, то здесь я с ним полностью солидарен.
да и насчёт Невзорова... Раньше я был его довольно горячим поклонником. Но в последние годы он очень сильно изменился. Как изменились, к слову сказать, и Доренко с Леонтьевым. Они стали носителями государственнических идей и патриотами. А вот Невзоров, наоборот... Сейчас он мне напоминает кого-то навроде "принца теней" из "А.С.: секретная миссия"...
Эх, какой талантливый журналист пропал...
Klaus

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2011, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известность писателя сути сказанного им не меняет.

ЗЫ: никогда не был поклонником ни Невзорова, ни Доренко с Леонтьевым, тем более, что понимаю их профессиональные особенности, но аргументов у оппонентов Невзорова всё равно нет, одни слюни.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2011, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аргументы как раз есть, просто слишком многие шоу подобного пошиба быстро переводятся в ранг базарной склоки. тот же о. Всеволод Чаплин очень умный человек, но слишком много он сам высказывал неоднозначных и спорных вещей...
жаль что с нами давно уже нет cветлой памяти Иоанна (Снычёва)...
а что до всех этих телезвёзд-"терминаторов"... Тот же Леонтьев смог весьма измениться за прошедшие годы. и сейчас он пропагандирует патриотизм. а не просто брызжет вокруг себя ядом...
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то есть версия что великий датский мыслитель умер от голода... Да и представлял он западную, а не восточную церковь. Для Запада эта проблема почти всегда была более актуальна...
а про "благополучие"... Это очень сложный и неоднозначный вопрос. Что есть мерило благополучия? Богатство какого мира - земного или Небесного?.. И как благополучие тела соотносится с благополучием души? Спор об этом вёлся и будет вестись бесконечно...
Димитр

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Svarog писал(а):
И еще. При допросах и прокачке, без невербалики не обходятся вобще издревле, еще в трактате Сунь-цзы об этом говорилось

Сунь Цзы был тонким психологом. Впрочем, как и упомянутый Вами Сталин :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> Философия и Схоластика Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15