МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

АПТ-Телеком

АПТ-Телеком

Системы связи: АТС Avaya, Медиа-серверы s8400, Call center

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

1612

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ГОСФИЛЬМОФОНД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх писал(а):
Лучше бы римейк снял по старому "Минину и Пожарскому" Больше бы толку было.
...

а неплохой вцелом фильм.помню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В последнее время в России стало модно снимать псевдоисторические блокбастеры с известными псевдоактерами в главных ролях." (ю)
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх писал(а):
"В последнее время в России стало модно снимать псевдоисторические блокбастеры с известными псевдоактерами в главных ролях." (ю)

good.gif beer.gif
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Pushok, beer.gif
Гидросолдат

СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В реламе слышал как 16-12. Видимо рассчитывали на пиндосовский рынок. Это им трудно произносить однатысячашестьсотдвенадцать. Проще так. У них все даты произносятся парой двузначных чисел. Найнти- фотиуан.
Лорд Pushok
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Михх писал(а):
Лорд Pushok, а где Вы писали по поводу "1612"?
.

вот,нашёл:
--
а я вот посмотрел "1612". щас выскажусь про сию фильму.
-родила царевна в ночь,не то сына,не то дочь.
-не мышонка,не лягушку,
-а неведому зверушку.
(А.С.Пушкин "сказка о царе Салтане")
фильм снял великий и по-настоящему гениальный режиссёр Хотиненко (обожаю его "патриотическую комедию"). но беда великих в том,что они иногда хотят объять необьятное.
итак про фильму. сначала о хорошем. Патриотизм есть. Пореченков=Пожарский внушает. ляхи гады (главного гада-гетмана (явно творчески переработанный праобраз Жолкевича) играет Жебровский). пальба из пушек-на уровне. рубалово на саблях-тоже. показано отрезание языка у русского патриота за крамолу на сук-бояр-изменников. очень красивый фильм (типа природа и всё такое-как в "Волкодаве"). блестяще сыглал Золотухин (монах-столпник). его роль,ПМСМ,самая сильная в фильме. это что-то вроде "Острова"... браво! + прекрасно его преображение и просвещение пришлого отца-иезуита.
ну есть небольшая легкоэротическая сцена (купание царевны с девками в бане). ещё раз напомню про могучее рубилово и пушечную пальбу.
теперь буду лить дёготь. фильм сей напоминает след.- "Жанна д,Арк" Л.Бессона,"капитан Алатристе","слуга государев","Волкодав","царство небесное", "Властелин Колец".
много бреду белого единорога. я считаю так-снимайте или историческое кино,или фэнтези. а тут такая солянка...
я понимаю что всё это символы. да! но какого лешего мешать в одну кучу мистику отшельничества,белого единорога,испанского зомби/призрака? и нафига вообще вся эта тягомотная лав стори холопа и царевны??? icon_evil.gif лучше бы показали обычных парня с девкой, рубалово оккупировавших Москву ворогов-ляхов и квислингов-олигархов того времени. + православное постижение (Золотухину- beer.gif beer.gif ). а получилось то что получилось....
далее. помните "царство небесное"? тот же бред. хотя магия и призрак погибшего в бою кабальеро вполне могут научить владеть шпагой за одну ночь русского холопа. да и с пушечной стрельбой он разбрётся за пару дней. да и прекраснодушием через задницу страдает.тьфу! а испанец хорош! вай хорош!!! "Алатристе" рулит!
далее. сцены осады и штурма ляхами города великолепны. кроме одного идиотизма . поляки сбили ядрами цепи подвесного моста. разбили ворота. их кирасиры-"ангелы" ворвались в проем врат. по ним долбанули из пушки ядром на цепи. порубали и пошинковали.! но потом-гетман и "гишпанец"(наш парень) встречаются у врат и разговоры разговаривают. нашему это простительно,но польский командующий,но атаман,но "Минин"! за разбитыми воротами НЕТ БАРРИКАДЫ.!!! нет частокола-завала-хрени сильномогучей. защитники толпятся на стенах. тут надо давать команду на массовый штурм. и город твой 100%!
конец тоже типа смешной,но немного идиотский. "Гишпанца " продвигают на царство. а он всё хочет спасти царевну,которая жила с ляхом и готовилась перейти в католическтво (чем-то похоже на Мнишек,очень и очч. отдалённо). короче высокие пи светлые чувства толпа победивших ляхов "россиян" не разделяет.... грустно...
резюме: фильм действительно хороший. смотреть надо. но если серьёзно-то без поллитры в нём не разобраться. (лично я в кино 2-й раз не пойду. но регионалку-dvd куплю) дичь и духи западного фэнтэзи рулят там и кружат... но! есть Пожарский.есть Минин.есть Столпник-отшельник. они воюют,убеждают,молятся за Россию. и они победят. ибо наше дело правое,враг будет разбит и победа обязательно будет за нами!
( 09.11.2007. )
--
я потом подумал и диск, естественно, покупать не стал. Батальные сцены + столпник - всё, что стоит смотреть в "1612". ПМСМ. bow.gif
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Шмель

СообщениеДобавлено: Чт 18 Dec 2008, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот до сих пор непонятно, как эти самая кожаная пушка смогла выстрелить. Судя по постам выше, это был реальный опыт. НО КАК?
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 19 Dec 2008, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие пушки некоторое время использовались шведской армией Густава-Адольфа в ходе Тридцатилетней войны 17 в.
Плюс - легкость в изготовлении и перемещении, минус - небольшой калибр и недолговечность. Поэтому, как только было налажено массовое производство железных пушек, шведы от кожаных отказались.
Шмель

СообщениеДобавлено: Сб 20 Dec 2008, 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мне всё непонятно как смогла выстрелить пушка со стволом из кожи))))) icon_lol.gif
лорд Анат барон фон Валин
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 20 Dec 2008, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так же как и чугунная, только один раз icon_biggrin.gif особенно жребием (рубленая картечь, мелкие камни). при стрельбе ядром в стволе давление существенно выше, разорвет с гарантией, а таким снарядом вполне может. особенно, если ствол дубовый и укреплен снаружи кожей.
Шмель

СообщениеДобавлено: Сб 20 Dec 2008, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык ствол дубовый - это уже совсем другое дело icon_cool.gif
Лорд Михх
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 21 Dec 2008, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмель, наберите в Яндексе "кожаные пушки", получите полное описание и историю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> ГОСФИЛЬМОФОНД Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2