МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАНКЛУБ А.А. БУШКОВА "СВАРОГ"

free counters

www.talar.mastersite.ru
перейти на основной сайт www.talar.sitecity.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Международный фанклуб "СВАРОГ":

Картотека клуба:

Картотека клуба

Парсуны и Высокие гербы уважаемых Лауретт и Лауров

Интимная жизнь:

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Интимная жизнь Миледи и Милордов

Наградной отдел:

Наградной отдел

Наградной отдел международного фанклуба А.А. Бушкова "СВАРОГ"

Портал Армейских писателей

ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.

Клиенты Студии МастерСайт:

AUTOBOOST

AUTOBOOST

Установка сигнализаций, ксенона, тонирование

Аверс технолоджи

Аверс технолоджи

Оборудование для ресторанов, кафе, баров

Вологодский Лен

Вологодский Лен

Интернет-магазин, одежда из вологодского льна, вологодские кружева

Оформление книг

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злой Орк

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 17:11    Заголовок сообщения: Оформление книг Ответить с цитатой

Здравствуйте . Купил "Чертову дюжину ангелов" ЭКСМО серия "русский фантастический боевик" Читал с экрана, решил в бумаге взять ага. Книга хорошая. Присмотрелся к обложке - ужас, прочитал анотацию - охренел. Не читал бы в электроне - ни в жизни б не взял эту книгу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the RACOON
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2008, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще что! Вы ради интереса поищите Алые крылья огня, переиздание в серии Русская боевая фантастика - с синей рожей на обложке. Я когда ее на харьковском книжном рынке впервые увидел меня продавцы-приятели коньяком отпаивали - я рвался в Москву рубать басурман... icon_twisted.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лорд Каммерер
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2008, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает и хуже.
Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без примеров не интересно...

1. Бессонов "Чертова д.жина ангелов"

Цитата:
Великая Галактическая Империя стоит на пороге Большой Войны. Она по-прежнему объединяет тысячи обитаемых планет и обладает огромным космическим флотом, состоящим из гигантских летающих крепостей, но, как и любое человеческое общество, ее раздирают внутренние противоречия и дрязги. Трещит по швам даже основа величия Империи - ее Закон, и нередко случается так, что против него выступают те, кто обязан по долгу службы его защищать...

В этот момент судьба Империи зависит от горстки офицеров СБ - они уже немолоды, на их плечах генеральские погоны, но по-прежнему им по силам в одиночку справиться с десятком-другим молодых головорезов. Это им, проверенным бойцам, хранителям старых, как мир, имперских Идеалов, предстоит распутать клубок жутковатой Тайны...

2. Бессонов "Алые крылья огня"

И правда что-то не особо :)
Рыжик

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня несколько сложное мнение по поводу суперобложки:
В "Чертовой дюжине" - на обложке явно Дед, а вот что там за его спиной...? Тем более мне как то ночной охотник представлялся по другому - скорее манта. А вот обложка к "Алые крылья огня" - по мне так даже очень оригинально... Тут все дело во вкусе индивидума и в его представлениях...
Кстати, уважаемый Гракс Д'Сном, поясните "деревенскому идиоту", что вам не понравилось в аннотации? Кратко и по делу.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый вариант лучше (на мой вкус)

и второй ничего

Гракс Д'Сном
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Кстати, уважаемый Гракс Д'Сном, поясните "деревенскому идиоту", что вам не понравилось в аннотации? Кратко и по делу.
А я что-то сказал про аннотацию? :) Если по делу, то "штамп". Заменить фамилию автора на неизвестную, и вряд ли кто-то вообще купит, потому что книги под такую аннотацию читали уже не раз.
Lord Svarog
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Верхушка Третьего Рейха попала под контроль Пришельцев, уничтожающих Миры. Теперь на очереди Земля. Но на их пути стал оклеветанный полковник Имперских ВКС, скрывавшийся на Земле от Службы Безопасности Галактической империи, под личиной пилота люфтваффе. И пусть у него сейчас Ме-109, вместо Космического истребителя, но ведь еще не вечер...

Вот после такой аннотации, я купил бы книгу не читая фамилии Автора icon_biggrin.gif
Злой Орк

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Великая Галактическая Империя стоит на пороге Большой Войны. Она по-прежнему объединяет тысячи обитаемых планет и обладает огромным космическим флотом, состоящим из гигантских летающих крепостей, но, как и любое человеческое общество, ее раздирают внутренние противоречия и дрязги. Трещит по швам даже основа величия Империи - ее Закон, и нередко случается так, что против него выступают те, кто обязан по долгу службы его защищать...

Какие тысячи обитаемых планет? Какой Закон? Афтарр аннотации книгу и не читал наверное - спросил про что и набрал по шаблону.
Дед на обложке - нормально , а за задний план и ночного охотника у меня цензурных комментариев нет.
Рыжик

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злой Орк,
Но уважаемый, вы не будете спорить, что в службе-Ц и мэм-сенаторша Закон как раз и переступили? Или вы думаете, что полученные от продажи РВК "Хаузер" они собираетесь пустить на помощь сиротам?
Предложите пожалуйста свой вариант - с интересом прочитаю...
Рыжик

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся проблема, на мой конечно взгляд, что сильно разных аннотаций и ждать нельзя. А четко описывающих произведение - вообще будет еденицы... Темы произведений похожи - все дело в таланте автора! Скажем - про войну писали многие, а только десятки смогли передать весь драматизм событий!
Я надеюсь моя мысль понятна? icon_confused.gif
Татьяна
Ветеран Клуба

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На книги Бессонова я аннотаций просто не читаю, нет у него плохих книг icon_lol.gif

А если автор незнакомый я долго разбираюсь, беру книгу в библиотеке, а покупаю, если ее хочется перечитать
Злой Орк

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик
Уважаемый, а что по Закону делает СБ? Первая часть ЧДА - конфликт спецслужб, где здесь место закону?
Вариант - а лучше без аннотации. Вместо неё информацию по автору. Или звёздное небо северного полушария icon_biggrin.gif
Злой Орк

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мерещиться или время на форуме спешит на полчаса icon_question.gif
the RACOON
Oberst-writer

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не вставить свое Z.
Есть одна аннотация, написанная мною лично - это "Ледяной бастион", первое издание.
В дальнейшем я пытался ИСЧО, но перестал. Наверное, гражданского мужества не хватило. Их надо подавать штук ПЯТЬ, не меньше. Примут одну - понятное дело. А скорее всего и не примут, пиши еще пять.
Почему это так. Механика следующая. Мне - автору - за аннотацию к собственному роману ни копья не заплатят. Ну. ладно. А вот редактору заплатят рубликов пятььсот-семьсот. Поэтому редактор:
- Мы тут у себя лучше знаем, как продавать книги Бессонова!!!
cranky.gif
С художественным редактором еще страшнее. Эта профессия требует офигительной эрудиции и большого чутья. А идут в нее то филологи, то геологи. Хорошо хоть не проктологи.
Пример. Роман писателя В. Дело происходит в течении трех дней до начала англо-бурской войны, на обложке - Форд Т.
Берем, дорогие друзья, в руки первое издение "Черного Хрусталя". Обложка скачана из Сети. Но! За пару лет до того та же самая картинка вышла на обложке одного из романов известного питерского писателя Славы Р. Что можно добавить? Худред, убейся ап стену? Так это уже пропаганда насилия... icon_mrgreen.gif
Рыжик

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злой Орк,
хе-хе-хе
Уважаемый пан, у меня сложилось впечатление, что по вашему СБ собирается отнять РВК "Хаузер"-ы и потом "толкнуть" их кому то еще... А помошь законному Ортианскому правительству против метежников и раскольников в счет не идет. А кто кроме как СБ может расследовать факт хищения перед войной стратегически важного оборудованния? Действия полковника Махтхольфа вообще можно расценивать как спецоперация проникновения под прикрытием. Действия генерала Этерлена попадает под классификацию - СОРМ. Вообще, я сошлюсь на текст автора:
"...- Все прошло как надо?
- Да. - Мужчина извлек сигару, покрутил ее в пальцах и чуть отстранился, прикуривая. - Благодаря тебе. Скоро наши мучения закончатся. Когда я проверну деньги, мы бросим все к черту и улетим наконец на Сент-Илер..."
Где тут конфликт спецслужб? Чистой воды афёра.
Злой Орк

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в мире Королёва есть только одна хорошая сторона - СБ и их друзья. Все остальные - дурни,счастья своего не понимающие,что есть СБ. Повествование то от лица офицеров СБ. У службы-Ц могут быть свои планы. Да и откуда у орти-мятежников деньги на оружие?
Скорее Ц-служба укрепляла базу на границе с негуманами. Дед укреплял отношения с руководством орти. А приведенный разговор - так это исполнители.
Хотя Ваш вариант тоже может быть - много недосказанности в книге...
И впечатление ошибочное.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.talar.mastersite.ru -> БИБЛИОТЕКА имени САН САНЫЧА БУШКОВА Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1